Mañana jueves, festividad de Santo Tomás de Aquino, un total de 129 profesionales de la Universidad de Navarra recibirán la Medalla de Plata por su servicio a la institución académica.
De estos, 9 pertenecen al IESE, y ya obtuvieron la medalla el pasado 22 de diciembre.
Este reconocimiento se otorga a las personas que llevan 25 años trabajando en el centro o que se han jubilado con más de 20 años de dedicación. La entrega tendrá lugar a las 19 horas en el Teatro del Museo, donde los homenajeados recibirán la Medalla de manos del rector, Alfonso Sánchez-Tabernero, tras la proyección de varios vídeos.
Jesús Ayala, delegado del Servicio de Admisión en Navarra, pronunciará unas palabras de agradecimiento en nombre de todos los «medallistas», y el rector cerrará el acto con un discurso. A continuación, hacia las 19.45 h, habrá una foto de grupo de todos los profesionales que cumplen 25 años de trabajo.
Medallistas:
Ana Pilar Abadía Jaria
Idoya Aguirre Berruezo
Nieves Alfaro Martínez
Ana Alzuguren Maza
María Pilar Andueza Arrieta
Elías Apesteguía Ortigosa
José Manuel Aramendía Beitia
Ángel Arbiol Magdalena
Ángel Arrese Reca
Margarita Arrieta Lujambio
Cristina Arrondo Zaratiegui
Gabriel Arroyo Mendía
Jesús Ayala Osácar
Fernanda Azcona Martínez
María Cristina Azcona San Julián
María Trinidad Barandiarán Chaurrondo
Susana Barrado Alejaldre
Susana Bedoya Soto
María Milagros Berastegui Balda
Marta Blanco Aguirre
Maite Burguete Setuain
Iñaki Busto Ortega
Felipe Cárcar Rubio
Ana María Carvajal Reyes
Beatriz Casas Ruiz
Daniel Cenalmor Palanca
Susana Chocarro Martín
Francisco Javier Cilveti Garcés
Amaya Colomo Merino
Efrén Cuevas Álvarez
Juan de los Ángeles Villena
Marta De Miguel Pérez
María Paz de Peña Fariza
Juan Del Valle Picatoste
Carlos Docal Ortega
Mª Concepción Echarri
Araceli Echavarrri Vergara
Mª Rosario Elío Villanueva
Agustín España Alonso
África Expósito Vega
Daniel Fernández Fuertes
Mª Begoña Fuentes Oropesa
Francisco Galera Peral
Natividad Garayoa (a título póstumo)
Nacho García Bolao
Rocío García Bourrellier
Ana Pilar García Rodríguez
Mª José García Velloso
María Begoña González Iribarren
Ramón González Ruiz
María Inmaculada Hita Chasco
Berta Ilundain Lesaca
Ana Imizcoz Villar
Maite Íñiguez González
María Iraburu Elizalde
Jorge Iriarte Franco
Jesús Izurriaga Muruzábal
Carmen Jauregui Pérez
Esther Lacosta Aznar
María Carmen Lerga Berruezo
Rosa Lezaun Indurain
Paula Lizarraga Gutiérrez
Manuel López Albillo
María Pilar López Alfaro
Mar López Fernández
José Francisco Macayo Redondo
Stephen Markey
Amelia Martí del Moral
Antonio Martín Martín
Andrés Martínez Martínez
Rafael Martínez Monge
Concepción Martínez Pasamar
Marina Martínez Rodríguez
Juan Francisco Medina Cabrera
Juana María Merino Roncal
Paul William Miller
Jesús María Monreal Marquiegui
Antonio Moreno Almárcegui
Idoya Muguerza Aizpuru
Carlos Naya Villaverde
María de Iranzu Orradre Aguerralde
Mónica Oses Ochoa
Cristina Otano Labiano
Antonio Peláez López
Elena Pérez Reina
Paloma Pérez-Ilzarbe Serrano
Jorge Pla Vidal
María Carmen Poher Salinas
Jesús Ciro Pueyo Villoslada
Imanol Puy Mancisidor
María Isabel Puyol Garcés
María José Razkin Lizarraga
María Cecilia Recarte Flamarique
Pedro Redondo Bellón
Angelines Remírez Marzo
Berta Resano Burguete
María Magdalena Revuelta Escudero
Marisol Ripa Górriz
Yolanda Rípodas Echarte
David Rosell Costa
Pedro María Rus Pereira
Belén Sádaba Díaz de Rada
Mikel San Julián Aranguren
Pablo Sánchez-Ostiz Gutiérrez
Alfonso Sánchez-Tabernero
Ana Jesús Sarasa Matriain
Isabel Sarrate Adot
Aurora Simón-Ricart Cenizo
Ángel Sobrino Morrás
Leonor Sola Fita
Montserrat Soldado Ropero
María Belén Soria Royo
Laura Stokes
Cristina Tabernero Sala
Luis María Tanco Lucea
Jesús María Urra Arbizu
Mª Ángeles Urzainqui Gárate
Elena Velazquez Caballero
Fermín Viu Labiano
Miguel Zugasti Zugasti
IESE
Mª Jesús Biechy Baldan
Julio Burgos Moreno
Ana Elizalde Trisan
Francisco Iniesta
Javier Quintanilla
Beatriz Muñoz-Seca
Carlos Sánchez-Runde
Tina Torres Eroles
Joaquim Vilà